В эбонитовой пластмассе содержится 60% каучука, остальное - сера. На сколько граммов больше

каучука, чем серы содержится в 320г эбонитовой пластамассы?

Ответы на вопрос

Отвечает Слесаренко Юлия.

320*0,6=192 г каучука в пластмассе
320-192=128 г серы в пластмассе
192-128=64 г каучука больше
====================
2 способ
============
60-40=20% на столько каучука больше
320*0,2=64 г больше