Определите какие знаки имеют значения тригонометрических функций следующих углов , заданных в

градусной и радианом мерах: а) 175 ; б) 750 ; в) 1,5 ;

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Диана.
180<175<90 - 2 координатная четверть 
в ней :
sin>0
cos<0
tg,ctg<0
750=2*360+30-1 2 полных оборота и поворот на 30 градусов
1 четверть
в ней sin,cos,tg,ctg>0
1.5 градуса тоже 1 четверть  и все триг.функции положительные
175 *pi/180=35pi/36
750*pi/180=150pi/36=50pi/12
15/10*pi/180=3pi/360=pi/120