Мама прнесла детям клубнику 10 кг, до обеда съели 20% от всей клубники ,а после обеда две пятых от

остатка. сколько килограмм съели после обеда

Ответы на вопрос

Отвечает Бунина Ксюша.

10×20÷100=2(кг)-съели до обеда;
10-2=8(кг)-остаток;
8×2÷5=16/5=3_1/5(кг)=3,2(кг)-съели после обеда