24+(5*x-980)/125=96 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

24 +  \frac{5x - 980}{125} = 96  \\ 24 +  \frac{5(x - 196)}{125}  = 96 \\ 24 +  \frac{x - 196}{25}  = 96 \\ 600 + x - 196 = 2400 \\ 404 + x = 2400 \\ x = 2400 - 404 \\ x = 1996