На складе было 324кг фруктов в 1 день Рита съела 5% а во 2 день Оксана съела4/9. Сколько съела

каждая?

Ответы на вопрос

Отвечает Мещанинец Анастасия.
324:100*5=16,2 кг фруктов съела Рита
324-16,2=307,8 кг осталось
307,8:9*4=136,8 кг съела Оксана