Квартира состоит из трёх комнат первая комната на 5 м квадратных меньше второй,а вторая на 8 м

квадратных меньше третьей . Найди общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м квадратных .

Ответы на вопрос

Отвечает Бордухай Слава.

1 комната  10м²
2 комната 10 м²+5 м²=15 м²
3 комната 15 м²+8 м²=23 м²
S=10 м²+15 м²+23 м²=48 м²