В одном городе начинаются три туристических теплоходных рейса. Первый длится 12 суток, второй- 18

суток, а третий 21 сутки. Сегодня из города вышли теплоходы по всем трем маршрутам. Через сколько суток они снова вместе уйдут в плавание?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.

Найдем НОК - наименьшее общее кратное 

НОК (12,18,21)=2*2*3*3*7=252

12=2*2*3

18=2*3*3

21=3*7

Ответ: через 252 суток они снова вместе уйдут в плавание