Решите уравнения. x*5+796=1020, 859+x:6=1224, x-2095=304*80


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Х*5+796=1020
5х=1020-796
5х=224
х=224:5
х=44,8
44,8*5+796=1020
224+796=1020
1020=1020
859+х:6=1224
х:6=1224-859
х:6=365
х=365*6
х=2190
проверка
859+2190:6=1224
859+365=1224
1224=1224
х-2095=304*80
х-2095=24320
х=24320+2095
х=26415
26415-2095=304*80
24320=24320