Определите процент зараженности воробьев клещами и другими паразитами, если из 640 обследованных

воробьев 480 оказались зараженными.

Ответы на вопрос

Отвечает Павленков Алексей.
640 - это 100 процентов воробьев
значит:
640/100=6,4 - 1 процент
480/6,4=75 процентов воробьев заражены