Упростите выражение 3k-(2k-5k+(k-1))-8k и найдите его значение если k=-3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Бардош Женька.
=3к-(2к-5к+к-1)-8к=3к-2к+5к-к+1-8к= -3к+1

-3к+1=(-3)*(-3/8)+1=1целая1/8+1=2целых1/8