Автобус проехал 120км со скоростью 60 км/ч,потом 100км со скоростью 40км/ч и наканец 132км со

скоростью 24км/ч. Найдите среднююскорость автобуса на протяжении всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Ыкылас.

120:60=2(часа) он потратил на 1 часть пути 100:40=2,5(часа ) вторая часть пути 132:24=5,5(часа) третья часть пути 120+100+132=352(км) проехали всего 2+2,5+5,5=10(час.) потратили на весь путь 352:10=35,2(км/ч) средняя скорость