Рабочие должны посадить 350 саженцев кустов. В первый день они посадили одну седьмую часть всех

саженцев. Это в 2 раза меньше, чем во второй день. Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Чучкина Лера.
ВОПРОС: сколько саженчев рабочии посадили в первый, вовторой день и в третий день.
РЕШЕНИЕ: 
1)350:7=50(д)-посадили в 1 день
2)50*2=100(д)-посадили в 2 днь
3)350-(50+100)=200(д)-посадили в 3 день
ОТВЕТ: рабочии посадили 50 саженчев в первыйдень,100 саженцев посадили вовторой день и 200  саженчев посадили в третий день.