За 3 ч поезд прошёл с одинаковой скоростью 195км.найди скорость поезда на этом участке пути .


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.
195:3=(90+90+15):3=90:3+90:3+15:3=30+30+5=65 (км/ч) скорость поезда на этом участке пути.
Отвечает Дорофеев Олег.
195/3=65 км/ч - скорость поезда