Разложите число 91 на два числа так, чтобы одно было больше другого в 6 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

1)1+6=7 частей
2) 91:7=13 - одна часть
3) 13*6=78 - шесть частей
 Ответ: 91=13+78

Отвечает Попкова Виктория.

Х= меньшая часть
6*х=- большая часть
6х+х=91
7х=91
х=91:7
х=13 меньшая часть числа
13*6=78 большая часть числа
13+78=91