Девочка прочитала 60% книги, потом ещё 60% остатка.Сколько процентов книги осталось прочитать

девочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Упоров Даня.
1) 1 (или 100%) - всего страниц в книге
2) 100%-60%=40% (или 0.4) - осталось прочитать после прочтения 60%
3) 0.4*(1-60:100)=0.4*0.4=0.16 (или 16%) - 60% от остатка
4) 40%-16%=24% - столько книги осталось прочитать девочке
ответ: 24%