Теплоход отошёл от пристани в 8 ч. и прибыл к месту назначения в 15 ч. В пути у него было три

остановки по 40 мин. каждая. Сколько времени теплоход находился в движении? Какое расстояние он прошёл со скоростью 40 км/ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Герман.

40*3=120минут=2часа
15-8=7часов 7-2=5часов двигался пароход
40*5=200км прошел со скоростью 40км/ч

Отвечает Лунгу Илья.

15-8=7 часов всего был в пути
7ч=420 мин
420-(40*3)=300 мин. т.е. 5 ч. находился в движении
5*40=200 км. он проплыл