Помогите решить задачу. туристы половину пути и еще 1 км проехали на автобусе, половину остатка и

еще 1 км прошли пешком. им осталось пройти 13 км. какова длина всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Артём.
1/2х+1+1/2х+1+13=х
1/2х+1/2х+х=15
3х=15
х=5
5+5+13=23км
Отвечает Марусова Даша.
Длина всего пути 55 километров.