Задача: в 8 ч утра Антон и Олег вышли из дома. Антон пошел на почту со скоростью 100 м / мин , а

Олег в поликлинику со скоростью 85 м / мин. Какое расстояние будет между ними через 5 мин ? Решите задачу 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Косман Маргарита.
1 способ:
1)100*5=500 м) расстояние антона
2)85*5=425 м) расстояние олега
3)500-425=75
2 способ
1)100-85=15 м/мин) скорость удаления
2)15*5=75