Найдите множество натуральных корней уравнения методом "проб и ошибок" х(х+4)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

х(х+4)=12

х*х+4х=12

2х+4х=12

6х=12

х=12:6

x=2