НАЙДИТЕ ЧИСЛА x,y ЕСЛИ ВЫПАЛНЕННО РАВЕНСТВО 5a-yb=xa+3b


Ответы на вопрос

Отвечает Добыш Иван.
5а-yb=xa+3b 5a-xa-yb-3b=0 a(5-x)-b(y+3)=0 (a -b)(5-x)(y+3)=0 a -b=0 5-x=0 x=5 y+3=0 y=-3