Для занятий черчением привезли 248 наборов чертёжных инструментов.Это только 2/5 того

колличества,которое необходимо. Сколько наборов надо ещё заказать?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Иван.

2/5=0,4 - 248 наборов, 
3/5=0,6 - х наборов, тогда
0,6*248/0,4=372 набора