Помогите пожалуйста, если вам нетрудно. Задача: Вельможа привёз Емеле 2 мешка пряников, всего 86кг.

В одном мешке было на 14 кг пряников меньше, чем в другом. Сколько килограммов пряников было в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ришитюк Макс.
Х кг пряников в 1 мешке
х-14 кг пряников во 2 мешке
х+х-14=86
2х-14=86
2х=86+14
2х=100
х=100:2
х=50 кг - в первом мешке
50-14=36 кг - во 2 мешке
Ответ:50 кг пряников в 1 мешке;36 кг пряников во 2 мешке
Отвечает Корепанова Полина.
В одном мешке х кг
В другом х-14 кг
х+(х-14)=86
2х=100
Х=50
50-14=36
Ответ:50 кг и 36 кг