Миша сделал уроки за 2 часа. На математику он затратил 1/3 всего времени, на русский 1/4, остальное

время на историю. Сколько времени он выполнял задание по истории

Ответы на вопрос

Отвечает Sognonova Irina.
Переведём часы в минуты.
2*60=120 минут.
1)1/3*120=40 минут Миша потратил на то , чтобы сделать уроки по математике.
2)1/4*120=30 минут Миша потратил на о , чтобы сделать русский.
3) 40+30=70 минут потратил Миша на то , чтобы сделать и русский, и математику.
4)120-70=50 минут Миша делал историю.