У Артема по математике вдвое больше пятерок,чем четверок. Сколько у Артема четверок если всего у

него 12 отметок? Решение и ответ плиз(Примером)

Ответы на вопрос

Отвечает Булихова Анастасия.

х-четверок

2х-пятерок

всего 12 отметок

получается:

х+2х=12

3х=12

х=12/3

х=4-четверки

Ответ: у Артема 4 четверки.

 

Проверим: 4*2=8-пятерок

                   4+8=12-отметок всего

Отвечает Бузыкин Антон.

12/3=4

т.к. 5 у него в 2 больше 4*4=8 - это у него столько 5

12-8=4 -это у него столько 4

Ответ: 4 у Артема четверки