Визначити чи ділиться число a на b ,якщо ділиться, знайти частку 1) a=2•2•2•5•11, b= 2211;

2)a=3•3•5•13, b=213; 3) a=2•3•5•5•17, b=2335;4) a=2•2•3•3•5•19•23, b=23319; 5) a=2•2•2•3•3•5•11•13, b=1000; 6) a=3•5•7•11•13•17, b=1001

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Кристина.

1)2*2*2*5*11=440
440/2211=1,2
2)3*3*5*13=595
585/213=2,7
3)2*3*5*5*17=2550
2550/2335=1,1
4)2*2*3*3*5*19*23=78660
78660/23319=3,4
5)2*2*2*3*3*5*11*13=51480
51480/1000=51
6)3*5*7*11*13*17=255255
255255/1001=255