Какими могут быть длины сторон прямоугольника в сантиметрах, площадь которого равна площадиквадрата

со стороной 4 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Саша.

Сторона квадрата 4 см, значит его площадь 4*4=16(кв.см)
Площадь прямоугольника тоже 16 кв.см
Sпр=a*b=16
Отсюда следует, что стороны прямоугольника могут быть равны 2 см и 8 см (2*8=16) или 1 см и 16 см (1+16=16)