Решите пожалуйста задачу В мастерской из двух кусков материи сшили одинаковые палатки для туристов

в первом куске было 168 материи во втором 120 м Сколько палаток сшили из каждого куска если не известно что из первого куска сшили на 4 и больше

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Иван.
1)168-120=48(м)-разница первого и второго куска.
2)48:4=12(м)-материи потребуется на изготовление одной палатки.
3)168:12=14(п.)-сшили из первого куска.
4)120:12=10(п.)-сшили из второго куска.
Ответ:14 платков сшили из первого куска, 10 платков сшили из второго куска.