Бабушка испекла пироженных.Третью часть украсила орехами.Половину оставшихся - фруктами,а 15

украсила со сливками.Сколько всего испела пироженных?

Ответы на вопрос

Отвечает Коршков Никита.
Все пирожные принимаем за 1 целую
1) 1 - 1/3 = 2/3 (пир) - оставшиеся пирожные
2) 2/3 : 2 = 1/3(пир) - украшенные фруктами пирожные
3) 1 - 1/3 - 1/3 = 1/3 (пир)  украшенных сливками, а это остальные 15пир.
4) 1/3 = 15 пирожных, украшенных орехами
     1/3 = 15 пирожных, украшенных фруктами
     1/3 = 15 пирожных, украшенных сливками
4) 15 + 15 + 15 = 45(пир.) всего
Ответ: 45 пирожных всего испекла бабушка.