Определите при каком значении х выражения 5/12(х-3) больше значения выражения 2х-7/9 на 2 СРОЧНООО

ДЕЙСТВИЯ ЕУЖНЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Усатых Сёма.
5/12*(х-3)-2=(2х-7)/6 приводим в общему знаменателю  12
5х-15-24=4х-14
5х-4х=-14+24+15
х=25