По рецепту для варенья из вишни берётся 5 частей ягод и 3 части сахара. Сколько ягод и сахара надо

взять что бы получить 24 кг варенья?Можно несколько способов решения?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.
(5+3)х=24
х=3
5*3=15  ягод
3*3=9  сахара