Решите задачи.1.Длина прямоугольника равна 80 см, а его ширина в 16 раз меньше. Вычисли периметр и

площадь этого прямоугольника.2.Автобус за 8 часов работы расходует 48 литров топлива. Сколько литров топлива израсходует автобус за 6 часов работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Максим.

1
1) 80:16=5(см)-ширина
2)(80+16)×2=192(см)- периметр
3)80×16=1280(см в квадрате) площадь
ответ 192 см периметр ,1280 площядь
2
1) 48:8=6(л\ч)
2)6×6=36(л)
ответ: 36 литров топлива израсхлдует автобус
если хорошо поставьте пожалуйста лайк:))