Длина пола в коридоре 80 дм, а ширина----9 дм. Линолеумом застелили третью часть этого коридора.

Найди площадь незастланной части пола.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Анастасия.
80 * 9= 720 дм - площадь пола..
надо найти 2/3 незастланной части
720 * 2/3 = 480 дм в квадрате.
Отвечает Бутаев Вадим.
Общая площадь - 80*9=720 (дм^2)
незастланная часть - 2/3. 720*2/3=480 (дм^2)