Токарь и его ученик выточили 150 деталей они работают с одинаковой скоростью токарь начал работу

через час к нему присоединился ученик и еще через час они закончили работу сколько деталей выточил каждый из них

Ответы на вопрос

Отвечает Лялюк Арина.
Пусть-1 час работы x-деталей

сначала узнаем сколько деталей в час вытачивает каждый!
x+2x*2=150
5x=150
x=30

токарь работал 3 часа, ученик 3 часа
Следовательно 30*3=90 деталей
2*30=60 деталей ученик!!