1)2,5x=-1 .2)-16x=8 . 3)0,3(3x-1)+0,2=5(0,1-0,1)-0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Кочешкова Анна.
1)2.5x=-1\\x=-1:2.5\\x=-0.4 \\  \\ 2) -16x=8\\x=8:(-16)\\x=-0.5 \\  \\ 3) 0.3(3x-1)+0.2=5(0.1-0.1)-0.1 \\ 0.9x-0.3+0.2=5*0-0.1 \\ 0.9x-0.1=-0.1\\0.9x=-0.1+0.1\\0.9x=0\\x=0
Отвечает Веретило Саша.
1) 2,5х=-1
х=-1/2,5
х=-0,4
2) -16х=8
х=8/-16
х=-0,5
3) 0,3(3х-1)+0,2=5(0,1-0,1)-0,1
0,9х-0,3+0,2=-0,1
0,9х=-0,1+0,3-0,2
0,9х=0
х=0