Помогите, очень надо 1. Система. Х^2+1<0 3х-1>0 2. Система. 2,5х-0,12>0,6+10,08

1-2х>-х-4 3. Система. 0,3х-1<х+0,4 2-3х<5х+1

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Алексей.

1)  Система.

Х^2+1<0
3х-1>0


Х^2<-1 корней нет.
 3х-1>0
Ответ. общих решений нет

2)

2,5х-0,12>0.6 + 10.08

1-2x>-x-4


2.5x>10.8

-x>-5


x>4.32

x<5

Ответ.   4,32<х<5


3)

0,3х-1<х+0,4

2-3х<5х+1


-0,7х<1,4

-8х<-1


x>-2

x>1/8

Ответ. х>1/8

Отвечает Бархатов Вадим.
1. \left \{ {{ x^{2} +1\ \textless \ 0} \atop {3x-1\ \textgreater \ 0}} \right.
при любом значении x система не будет иметь решений, т. к.  x^{2} +1 всегда больше 0 (1>0,  x^{2}  \geq 0) Ответ: Нет решений
2.  \left \{ {{2,5x-0,12\ \textgreater \ 0,6+10,08} \atop {1-2x\ \textgreater \ -x-4}} \right.  \left \{ {{2,5x\ \textgreater \ 10,8} \atop {-x\ \textgreater \ -5}} \right.  \left \{ {{x\ \textgreater \ 4,32} \atop {x\ \textless \ 5}} \right. ⇒Ответ:x∈(4,32;5)
3. \left \{ {{0,3x-1\ \textless \ x+0,4} \atop {2-3x\ \textless \ 5x+1}} \right.  \left \{ {{-0,7x\ \textless \ 1,4} \atop {-8x\ \textless \ -1}} \right.  \left \{ {{x\ \textgreater \ -2} \atop {x\ \textgreater \  \frac{1}{8} }} \right. ⇒Ответ: x\ \textgreater \  \frac{1}{8}