Помогите решить задачу, в первый день катер прошел 700км, а во второй , двигаясь с той же

скоростью, 420 км. во второй день он был в пути на 2 часа меньше чем в первый. сколько часов был в пути катер каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарикова Елена.

1)700-420=280км -разница
2)280:2=140(км/ч)-скорость катера
а теперь мы расстояние делим на скорость и получаем время
3)700:140=5часов в первый день 
4)420:140=3часа во второй день

Вот тебе на заметку:
Что бы найти скорость (V) нужно расстояние ( S ) разделить на время ( t) - 
 V= S : t
Что бы найти время ( t ) нужно расстояние ( S ) разделить на скорость ( V ) - 
t  = S : V
Что бы найти расстояние ( S ) нужно скорость ( V ) умножить на время ( t ) - 
S = V * t

Отвечает Белоусова Анастасия.

1). 700-420=280 (км) разница между первым и вторым днем; 2). 280:2=140 (км/ч) с такой скоростью двигался катер; 3). 700:140=5 (ч) был в пути в первый день; 4). 420:140=3 (ч) во второй день.