Емкость бассейна составляет 32 000л. Бассейн имеет форму кубоида ,в основании которого лежит

квадрат о стороной 4 м .Найдите глубину бассейна .

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралы Нурсая.
V=32000 л = 32000 дм3 = 32 м3
V=abc=4*4c-16c
c=32/16=2
Ответ: 2 метра