Решить задачу:из вершины развёрнутого угла FAN проведены два луча AK и AP так, что угол

NAP=110°,угол FAK=132°. Вычислите градусную меру угла PAK

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Костя.
62 градуса 
потому что
180 - 110 = 70 (град.) - сколько осталось от угла NAP
180 - 132 = 48 (град.) - сколько осталось от угла FAK
70 + 48 = 118 (град.) - за пределами угла РАК  
180 - 118 = 62 градуса РАК