Какую часть года составляет: 1) месяц 2) 2 месяца 3) 6 месяцев 4) 11 месяцев?


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Катя.

Год=12 месяцев.
1) 1/12
2) 2/12
3) 6/12
4) 11/12

Отвечает Ивлева Алина.

В 1 годе 12 месяцев

1) 1 месяц-1/12
2)2 месяца-2/12=1/6
3)6 месяцев=6/12=1/12
4)11 месяцев=11/12