Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые а)2/9(1,8m-5,4)-3/7(2,1m-4,2) б)

1/3(0,3y-0,6)-1/4(0,4y-0,8)

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Александра.

A) 2/9*9(0,2m-0.6)-3/7*7(0.3m-0.6)=2(0.2m-0.6)-3*(0.3m-0.6)=
       =0.4m-1.2-0.9m+1.8=0.6-0.5m
b) 1.1/3*3(0.1y-0.2)-1/4*4(0.1y-0.2)=0.1y-0.2-0.1y+0.2=0