Известно, что расстояние от пункта A до пункта B равна 6 км , от B до C 8км. Чему может быть равно

расстояние от A до C?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.

Здесь можно поступить как с векторами:
Вектор AB= 6км
Вектор BC= 8км
Найти: вектор AC.
Вектор AC= AB+BC
AC= 6+8
AC= 14
Ответ: 14.

Отвечает Бурмистрова Арина.

Здесь два варианта ответа:
8+6=14 км
8-6=2 км
Так как в этом случае точки могут находиться в в порядке C-A-B и A-B-C