Решать 613 616((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((



Ответы на вопрос

Отвечает Лис Милана.

613.
8= 2*2*2
24= 2*2*3*2
35= 5*7
60= 5*2*3*2

Отвечает Парыген Денис.

№ 613

1) 8=2³,        24=2³*3,    35=5*7,    60=2²*3*5,      72=2³*3²,      180=2²*3²*5, 260=2²*5*13,    440=2³*5*11,    600=2³*3*5²,     1000=2³*5³.

2) 162=2*3⁴,    216=2³*3³,    594=2*7*41, 1001=11*91,  1024=2¹⁰,   2304=2⁸*3²,

4620=2²*3*5*7*11,   27360=2⁶*5*79

№ 616.

510=2*3*5*17,     1092=2²*3*91,    1368=2³*3²*19,      1430=2*5*11*13

Делится на 13 число 1430, а на 19 делится число 1368.

На 7 не делится ни одно из этих чисел.