Бакалейщик купил ящик с апельсинами за 3,6 долларов. В ящике их было 12 дюжин. Он знает, что 2

дюжины испортятся еще до того, как он продаст все апельсины. По какой цене ему нужно продавать апельсины, чтобы получить прибыль в 1/3 закупочной цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.

12*12=144 апельсина в ящике
3,6:144=0,025 доллара за апельсин
2*12=24 апельсина испортятся
144-24=120 апельсинов продаст
3,6:3=1,2 прибыль
3,6+1,2=4,8 доход должен получить
4,8:120=0,04 доллара за апельсин должен продавать