сумма чисел63и 12 разделить на 3 разность чисел 37 и 18 умножить на 4 из числа 75 вычесть частное

чисел 54 и 3 к 19 прибавить произведения чисел 7и 3

Ответы на вопрос

Отвечает Аников Денис.
1) Сумму чисел 63 и 12 разделить на 3:
(63+12):3=75:3=25

2) Разность чисел 37 и 18 умножить на 4:
(37-18)*4= 19*4=76

3) Из числа 75 вычесть частное чисел 54 и 3:
75-54:3= 75-18=57

4) К 19 прибавить произведения чисел 7и 3:
19+7*3=19+21=40