Три брата иван владимир михаил поймали 32 карася Иван поймал на 4 карася больше чем Михаил, а

владимир на одного карася больше чем Михаил сколько карасей поймал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Чапала Вика.
Х  -  поймал Михаил
(х + 4)  -  поймал Иван
(х + 1)  -  поймал Владимир
32 карася  -  всего
?  -  каждый

1) х + (х + 4) + (х + 1) = 32
    3х = 32 - 1 - 4
    3х = 27
    х = 9 карасей - поймал Михаил
2) 9 + 4 = 13 карасей - поймал Иван
3) 9 + 1 = 10 карасей - поймал Владимир.