Какой длины отрезком изображается на карте расстояние 6,5 км если масштаб карты 1:25000?


Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

6,5*1000=6500 метров

 1/25000=x/6500

 x=1*6500/25000=0,26 см= 2,6 мм

Отвечает Степанков Дмитрий.

1)6,5*1000=6500(метров)
2)1:25000= одна двадцать пять сто тысячных
3)x=1*6500 диленное на 25000 = 0,26 см