Буду рад любой помощи 2-5 первое не надо



Ответы на вопрос

Отвечает Чухолдин Александр.

№2
1) 25x³y² - 4xy^4      2)45-30a+5a²
xy²(25x²-4y²)                5(a-4)(a-2)
xy²(5x-2y)(5x+2y)
№3
(2x-3)(2x+3)=4x(x+1)-1
4x²-9=4x²+x-1
-9=x-1
-x=8
x=-8
№4
 \left \{ {{4x+y=-10} \atop {5x-2y=-19}} \right.
+ \left \{ {{8x+2y=-20} \atop {5x-2y=-19}} \right. 

13x=-39
x=-3
4*(-3)+y=-10
y=2
Ответ (-3;2)
C пятым помочь не смогу,извини.