1.раскройте скобки : -5(6-3х) 2.решите уравнения : -у= -8 -7х= -56 11у - 9= 8у - 30


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Валера.
1)-30+15x
2)-y=-8
 y=-8/(-1)
 y=8
 3)-7x=-56
x=-56/(-7)
x=8
4)11y-9=8y-30
11y-8y=-30+9
3y=-21
y=-7