Масса 3 яблок и 2 апельсин 255 г Масса 2 яблок и 3 апельсин 285 г Все яблоки имеют одинаковую массу

и все апельсины тоже весят одинаково. Сколько весит одно яблоко и апельсин вместе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобіта Владислав.

3+2=5
255:5=51(г)
Ответ:...

Отвечает Фролов Иван.

Нужно составить систему уравнений
3х+2у=255
2х+3у=285
выразить из 1 уравнения х, и подставить во второе уравнение и вычислить у.
х=39, у=69, 
Соответственно яблоко и апельсин весят как 39+69=108г.