Решите задачу по действиям! На базе было 8 т 250 кл овощей.В течение дня на базу доставили 4 т

800кг овощей и отпустили магазинам 6 т 900кг.Сколько овощей стало на базе к концу дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Леся.

1т=1000кг
1)8250+4800=13050(кг)-привезли на базу овощей
2)13050-6900=6150(кг)-овощей осталось на базе к концу дня
Ответ:6150кг или 6т 150кг